Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация

Последняя информация

21 января 2024
04 декабря 2023

Единая карта петербуржца

 Edinaia karta peterburzhtca

 

Старт дан: открывается прием заявлений на оформление Единой карты петербуржца

 

С 6 мая 2019 года в петербургских банках начинается прием заявлений от горожан на выпуск Единой карты петербуржца.

В настоящее время приоритетный проект Правительства Санкт-Петербурга поддержали три банка, прошедшие квалификационный отбор и подписавшие двусторонние соглашения с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга об эмиссии и обслуживании карт.

Прием заявлений от горожан на оформление Единой карты петербуржца будет осуществляться в офисах Сбербанка, Банка Санкт-Петербург и Банка ВТБ. Срок выпуска и выдачи карты составляет не более 14 календарных дней с даты приема заявления в отделении банка.

Единая карта петербуржца – это многофункциональная именная электронная карта, созданная специально для горожан. Карта предоставляет доступ к различным государственным и коммерческим услугам и сервисам. На нее можно записать любой городской проездной билет, включая льготный именной и единый электронный билеты.

На старте проекта карта включает в себя 4 ключевых приложения: платежное, транспортное, идентификационное, а также электронную подпись. С помощью Единой карты петербуржца можно будет расплачиваться в магазинах, ездить на городском общественном транспорте и пригородных электропоездах, посещать музеи и театры, одновременно пользуясь скидками и программами лояльности компаний-партнеров проекта. Карта выпускается на базе Национальной платежной системы «Мир».

Для оформления карты необходимо лично обратиться в отделение одного из банков-партнеров проекта и предоставить следующие оригиналы документов: документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Для оформления идентификационного приложения дополнительно необходимо сфотографироваться в отделении банка-эмитента.

Подробную информацию об отделениях, готовых к консультированию по вопросам, связанным с использованием Единой карты петербуржца, а также принимающих заявления от горожан на оформление карты, можно узнать по телефону Службы информационной поддержки проекта «Единая карта петербуржца» (812) 246-17-17 и на портале  Единой карты петербуржца: https://ekp.spb.ru

 

 

 

 

 

©2019 School 160, Saint-Petersburg, Russia