Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация

Последняя информация

21 января 2024
04 декабря 2023

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга к участникам дорожного движения

В настоящее время на дорогах Красногвардейского района Санкт-Петербурга сложилась сложная обстановка, связанная с аварийностью.

По состоянию на 01.03.2020 на участках районной дорожно-транспортной сети произошло более 70 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 5 дорожно-транспортных происшествий с погибшими гражданами.

Большинство указанных происшествий связано с сознательными грубыми нарушениями Правил дорожного движения водителями транспортных средств, такими как:

  • управление транспортным средством в нетрезвом состоянии;
  • несоблюдение скоростного режима;
  • несоблюдение очередности проезда;
  • неправильный выбор дистанции;
  • нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Кроме того, причинами дорожно-транспортных происшествий являются не только нарушения со стороны водителей. Нередко сами пешеходы становятся нарушителями, которые допускают переход проезжей части в неположенном месте или переход дороги на запрещающий сигнал светофора.

В связи с этим обращаем Ваше внимание на то, что силами одной лишь Госавтоинспекции эффективно бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Это задача всего общества в целом и каждого участника дорожного движения.

Важный критерий дорожной безопасности – взаимная вежливость участников дорожного движения и внимание друг к другу. Каждый водитель,  каждый пешеход должен быть ответственным, бдительным, аккуратным на дорогах и прилегающей к ним территории.

Отдел ГИБДД УМВД России Красногвардейского района Санкт-Петербурга напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности!

Участники дорожного движения, ПОМНИТЕ!!!

Порядок на дороге начинается с каждого из нас. Главная ценность на земле – человеческая жизнь.

Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Красногвардейского района Санкт-Петербурга,
Денис Александрович Недосенко

©2019 School 160, Saint-Petersburg, Russia