Решаем вместе

Положение о наставничестве.pdf

Дорожная карта 2022

Приказ об утверждении Положения о наставничестве.pdf

Целевая модель наставничества в образовательных организациях

Центр развития наставничества АППО СПб

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Письмо Минпросвещения от 21.12.21 № АЗ-1128/08

Распоряжение Минпросвещения России от 31.12. 2019 года № 3273-р "Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста" (с изменениями на 20 августа 2021 года)

Распоряжение Комитета по образованию от 30.03. 2022 года № 623-р "Об утверждении Положения о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Новости

• В этом учебном году в нашей школе появилась группа Наставников из числа учащихся 7-10 классов. Ребята курируют 8 учебных коллективов параллели 5-6 классов, помогают в организации работы с классом классным руководителям самых юных учеников средней школы, организуют отдых ребят на переменах. Для пятиклассников наставники-старшеклассники-помощники в их адаптации в условиях средней школы. Надеемся, что новая форма работы между учащимися станет долгосрочной традицией школы! А также наладит общение между разными возрастными группами учеников. Работа проводится в рамках реализации целевой модели наставничества по направлению «Ученик- группа учащихся».
  • 25-26 октября в параллелях 5-х, 6-х классов прошли игровые занятия на английском языке, посвящённые знакомству с историей и традициями празднования Хеллоуина. Все занятия были подготовлены и проведены учащимися 7-х, 8-х, 9-х и 10-х классов ( наставниками) для своих младших товарищей. В ходе игры ребята выполняли задания после просмотра видеоролика об истории праздника на английском языке и мультипликационного фильма. Старшеклассники подготовили для них интересные конкурсы и ребусы по теме занятия. Большинство участников оценили занятия как интересные и увлекательные, высказав желание о проведении подобных
    уроков чаще. Наставники ( старшеклассники), в свою очередь, получили опыт организации и проведения занятий на английском языке. Мероприятие проводилось а рамках реализации программы наставничества. Фотоотчет о проведении мероприятия доступен в группе школы в Контакте.